Акции, которые стоит купить на долгосрок

Акции, которые стоит купить на долгосрок

Сегодня не просто найти компании в акциях которых будет полная уверенность. В связи с пандемией бизнес-модели поменялись и теперь ситуация в деловом мире стала более непредсказуемой. Если добавить сюда изменяющуюся динамику и конкуренцию, то перечень компаний, которые будут стабильными, уменьшится до единиц.

Рассмотрим акции компаний, которые стоит купить на долгосрок

◈ MasterCard

Акции, которые стоит купить на долгосрок

Компания начала работать с 1979 года. Планомерно организация превратилась в электронную платежную систему. По статистике на 2020 год компания обслуживала порядка 2,7 млрд. карт. Это говорит о глобализации системы.

Кризис, вызванный пандемией, негативно повлиял на компанию, и ее прибыль снизилась на 9% в год.

Акции, которые стоит купить на долгосрокНо показатели за январь текущего года увеличились на 2% по сравнению с прошлогодними результатами. MasterCard за счет покупки конкурентов наращивали свои возможности, так приобретение основной части компании Nets, позволило усовершенствовать инфраструктуру и повысить скорость платежных операций.

В апреле текущего года организация купила компанию Ekata, работа которой заключается в аналитике цифровых платежей. С помощью нее MasterCard позволит лучше проверять данные пользователей и бороться с мошенничеством.

◈ Procter & Gamble

Акции, которые стоит купить на долгосрок Procter & Gamble

Гигантская компания работает в спектре потребительских товаров. Ее деятельность охватывает более 180 рынков и стабильно работает несколько десятилетий.

Даже во время кризиса у компании было 12% прибыли в год, ввиду того, что потребительские товары всегда имеют спрос.

Компания имеет статус «дивидендного лидера», за счет ежегодного роста дивидендов на протяжении 65 лет.

◈ Starbucks

Акции, которые стоит купить на долгосрок Starbucks

Продукцию этой компании используют миллионы людей по всему миру 🌎. Число заведений общепита насчитывает более 33000 шт.

Во время эпидемии компании пришлось закрыть некоторые магазины. Но в текущем году было открыто более 270 новых точек. В 2021 году компания взяла ответственность на открытие 600 магазинов в КНР.

По мнению руководителя компании К. Джонсона, рынок общепита будет расти со скоростью 6% в год, это дает большой потенциал для роста Starbucks.

Вместе с тем он добавил, что в планах у компании достичь 55000 кафе к 2030 году.

В итоге у компании есть большие перспективы для роста 📈 в течение многих лет. У нее имеется фундаментал и сильные партнеры. Команда продолжает развивать бизнес, делая его актуальным, и увеличивает число клиентов.