Обзор криптовалютной биржи Binance

Binance

Обзор криптовалютной биржи Binance

По мере того как криптовалюта становится все более популярной, различные торговые платформы становятся все более конкурентоспособными в надежде опередить своих конкурентов. Это означает предлагать самые безопасные обменные услуги, делать их системы удобными для пользователя и ориентированными на клиента, а также предлагать как можно больше различных монет. Благодаря этим факторам Binance сегодня является одной из ведущих криптовалютных бирж.

Прежде чем перейти к деталям того, что такое Binance, как он работает и почему это такая успешная биржа, есть несколько вещей, которые вы должны знать. Binance-это китайская платформа, базирующаяся в Гонконге, которая предоставляет почти 100 различных типов монет по конкурентоспособным ценам.

Первоначально китайский сервис обмена криптовалютами Binance был основан в 2017 году разработчиком по имени Чанпэн Чжао. Несмотря на относительную новизну биржевой индустрии, Binance доказала, что с сильным бизнес-планом, направленным на привлечение и удовлетворение пользователей, вы можете подняться на вершину очень быстро. Компания Чжао, Beijie Technology, привлекла более 15 миллионов долларов, чтобы начать обмен после чрезвычайно прибыльного ICO (первоначального предложения монет), и Binance с тех пор находится на подъеме.

Binance имеет свою собственную монету, the Binance Coin (BNB), которая может быть использована в рамках биржи для криптотрейдинга, а также для оплаты сборов. С ростом популярности ценность монеты медленно росла с течением времени. Несмотря на то, что прошло всего несколько лет с момента первоначального запуска биржи, Binance теперь является общеизвестным именем для тех, кто занимается торговлей криптовалютами.

Создание одной из сильнейших в мире криптовалютных бирж было непростой задачей, и для Binance это не всегда было таким гладким плаванием. Государственное регулирование Китая в отношении криптовалют оказалось для гонконгской компании чем-то большим, чем просто незначительным неудобством. Они должны были мыслить творчески, чтобы действовать более свободно. В настоящее время штаб-квартира компании находится на острове Мальта, а также в других местах по всему миру.

Фундаментальной целью Binance является предоставление услуг по обмену криптовалют без регулирования на мировом рынке. Этот шаг оказался мудрым выбором, так как недавно запущенная биржа только выросла с тех пор. По собственным словам владельца:

“Наше видение состоит в том, чтобы увеличить свободу денег во всем мире. Мы считаем, что, распространяя эту свободу, мы можем значительно улучшить жизнь во всем мире”.

От успешного ICO до их решения быть максимально глобально доступными, неудивительно, что Binance стал значительным игроком среди криптовалютных бирж. Их низкие сборы и обширные предложения монет являются привлекательными точками продаж. Если вы новичок в мире криптоактивов или вы опытный ветеран, вы должны следить за этой биржей.

Стартовая площадка Binance

Стартовая площадка Binance

Binance запустила платформу запуска токенов под названием Binance Launchpad, которая позволяет своим пользователям принимать участие в Первоначальном биржевом предложении (IEO), контролируемом биржей. Благодаря этим продажам токенов Binance помогает блокчейн-стартапам собирать средства для своих проектов, расширяет криптоэкосистему и мотивирует своих клиентов более активно участвовать в криптоиндустрии.

Биткойн и другие поддерживаемые криптовалюты 💥💥💥

Одной из самых привлекательных особенностей Binance как криптовалютной биржи является огромное разнообразие предлагаемых ими цифровых активов. Если вы хотите основные валюты, такие как Биткойн (BTC) и Ethereum (ETH), или altcoin, такие как Bitcoin Cash (BCH), Neo, Tron (TRX), Litecoin, Ripple (XRP), Dash или Tether (USDT), вам будет трудно найти ту, которую Binance не поддерживает. В общей сложности их список монет насчитывает около 100 различных криптовалют и более 400 торговых пар.

Способы оплаты

Одна важная вещь, которую нужно знать о Binance, заключается в том, что она позволяет вам только вносить криптовалюты в свою систему. Однако пользователи Binance могут использовать свою кредитную карту благодаря партнерству Binance с Simplex и платить в фиатных валютах (например, рублях, долларах США, ЕВРО и фунтах стерлингов). Оттуда у вас будет криптовалюта в вашем кошельке Binance, и вы сможете свободно вносить, снимать и обменивать деньги в их системе.

Binance имеет отличный послужной список, предлагая новые монеты быстрее, чем многие его конкуренты, что привлекает пользователей к использованию их обменного сервиса. Таким образом, они могут получить новые валюты по выгодным ценам, прежде чем он начнет набирать обороты на рынке. Быстрые предложения Binance-еще одна выдающаяся особенность их услуг.

Комиссионные и лимиты

Как и на всех криптовалютных биржах, вам придется платить комиссию за выполнение определенных действий. Однако Binance имеет серьезное преимущество перед своими конкурентами, постоянно прилагая усилия к минимизации этих сборов для своих пользователей. Если вы очень любите избегать сборов, то эта платформа может оказаться для вас подходящей.

Например, они обычно взимают фиксированную ставку в размере 0,1% в качестве торгового сбора, что почти неслыханно в биржевой индустрии. Многие компании берут вдвое больше. Если вы планируете часто торговать большими объемами, это может быть преимуществом для экономии денег.

Как и на многих других подобных биржах, Binance оценивает свои торговые сборы на основе объема торгов пользователя за предыдущие 30 дней. За исключением платы за блокчейн, депозиты бесплатны. Что касается комиссии за вывод средств, то вы можете найти подробную таблицу на их сайте Binance.com, выделяя комиссии за каждую конкретную криптовалюту.

Binance Coin (BNB)

Binance Coin (BNB)

Каждый раз, когда вы торгуете с помощью Binance Coin (BNB), вы автоматически получаете 25% от вашей торговой комиссии. Это приятный штрих, который побуждает пользователей продолжать использовать биржу и ее валюту, а также вознаграждает их за это. В целом, гонорары Binance довольно справедливы и в целом дешевле, чем у большинства его конкурентов.

Поддержка Binance 💥💥💥

С самого начала Binance поставила поддержку клиентов на первое место в своем списке приоритетов, подчеркивая удобный для пользователя опыт. Их клиентоориентированное отношение, низкие гонорары и обширные предложения услуг обеспечили им статус лидера отрасли. Итак, чего вы можете ожидать от Binance с точки зрения поддержки клиентов?

Большинство пользователей, похоже, уходят из команды поддержки Binance удовлетворенными и без каких-либо жалоб в социальных сетях. Наиболее распространенный способ, которым любой человек с проблемой или запросом может обратиться в службу поддержки клиентов, - это через контактную форму электронной почты своего сайта. Хотя время ответа не всегда может быть быстрым из-за большого объема запросов, большинство клиентов сообщили о положительных результатах этого канала поддержки.

Кроме контактной формы электронной почты, у них также есть чат-бот обслуживания клиентов. Этот ресурс лучше всего зарезервировать для запросов или часто задаваемых вопросов. Для редких или специфических проблем чат-бот не будет полезен, так как он генерирует автоматический ответ. В зависимости от характера вашей проблемы вы можете найти ответ в разделе часто задаваемых вопросов на их веб-сайте, прежде чем отправить запрос в центр поддержки.

Система поддержки клиентов Binance довольно хороша и получила в основном положительный прием от пользователей. Если учесть, что есть несколько бирж, которые печально известны задержкой, некачественной поддержкой клиентов, это достижение. Даже если ответы Binance не всегда такие мгновенные, как хотелось бы пользователям, их персонал поддержки стремится предоставить решения как можно быстрее.

Является ли Binance безопасным для использования?

Когда дело доходит до безопасной торговли и защиты данных, Binance делает безопасность пользователей главным приоритетом. Вот почему сотни людей ежедневно доверяют Binance свою торговлю валютой. Они могут быть относительно новыми для биржевой индустрии, но они зарекомендовали себя, включив эффективные функции безопасности в каждый аспект своей системы.

◈ При создании учетной записи Binance вам придется подождать, пока ваша личность будет проверена, если вы хотите получить доступ уровня 2 (до 100 BTC лимит вывода средств). Проверка личности-это мера безопасности, которая не позволяет мошенникам и отмывателям денег работать через свой обменный сервис. Как только вы пройдете проверку KYC и предоставите удостоверение личности с фотографией, вы будете проверены и готовы начать торговлю.

◈ Binance использует двухфакторную аутентификацию, чтобы обеспечить максимальную безопасность ваших финансовых активов, учетной записи и данных. Обычная мера безопасности для финансовых счетов-двухфакторная аутентификация, требующая ввода пароля и кода аутентификации от Google Authenticator, который отправляется на выбранное вами устройство. Таким образом, у вас есть еще одна мера безопасности, стоящая между вашей учетной записью и любым, кто попытается получить к ней незаконный доступ.

В марте 2018 года Binance чуть не стал жертвой хакерского скандала, который мог стоить их пользователям тысячи долларов и разрушить репутацию компании. Хакеры использовали фишинговую аферу для сбора логинов пользователей с целью торговли валютами таким образом, чтобы повысить стоимость Viacoin. Они надеялись продать свой собственный Viacoin за огромную прибыль, когда валюта была на пике. К счастью, у Binance были системы, чтобы остановить это преступление до того, как хакеры смогут выйти сухими из воды.

В конце концов их автоматизированные системы вовремя перехватили торговую активность, никто не украл их деньги, и хакеры в конечном итоге потеряли все содержимое своих счетов. Быстрое возмездие Binance подчеркнуло его репутацию за отличную безопасность. Кроме того, они предложили награду в размере 250 000 долларов любому, кто поможет привлечь преступников к ответственности. Эта потенциальная катастрофа стала прекрасным примером того, как системы безопасности Binance обеспечивают безопасность активов пользователей, когда на них оказывается давление.

К сожалению, Binance действительно пострадал от успешного взлома в мае 2019 года. Опытному хакеру удалось получить доступ к пользовательской информации, обойти систему безопасности и вывести более 40 миллионов долларов в криптовалютах. Binance ответила, полностью покрыв убытки через свой фонд безопасности (SAFU), служа свидетельством их целостности и честности, несмотря на то, что их меры безопасности были превзойдены в тот день.

Вопросы и ответы 💥💥💥

Вот несколько наиболее часто задаваемых вопросов о Binance.

▻ Есть ли у Binance приложение?

ДА. В духе постоянного стремления сделать свои услуги более гладкими, эффективными и удобными для пользователя, Binance действительно имеет настольное и мобильное приложение. После того как вы создали учетную запись Binance, загрузите приложение и свяжите его со своей учетной записью. После того, как вы сделали эти две вещи, вы можете начать торговать с помощью приложения.

Мобильная версия доступна для Android из Google Play Store, но ее статус для пользователей iPhone более неясен. Хотя раньше он был в iOS App store, со временем его иногда удаляли по неизвестным причинам. В тех прошлых случаях версия iOS всегда была доступна с веб-сайта Binance, но в настоящее время это не так (по состоянию на август 2021 года).

Binance пока молчит по этому вопросу, поэтому неизвестно, когда и вернется ли приложение для пользователей Apple. Вы также можете скачать Android-и десктопные версии непосредственно с веб-сайта Binance. Настольное приложение доступно как для пользователей Windows, так и для пользователей MAC.

▻ Какие страны поддерживаются Binance?

Хотя первоначально Binance базировалась в Китае, они перенесли свою штаб-квартиру на Мальту вместе с несколькими другими местами по всему миру. Их переселение стало результатом введения Китаем ограничений, которые подавили их способность свободно предоставлять свои услуги по всему миру. Бинанс принципиально открестился от действий Китая.

Раньше Binance был доступен любому человеку по всему миру. Однако, начиная с сентября 2019 года, пользователи в 29 странах заблокированы с платформы на binance.org в ожидании предстоящего запуска их новой платформы binance.com. Этот шаг является попыткой привести компанию в соответствие с правилами криптовалюты.

В то время как некоторые пользователи в странах с ограниченным доступом выступают за доступ к Binance через VPN или кошелек без доступа binance.org, никакие паспорта из запрещенных стран не будут приниматься для целей проверки. Запрет на ИС на основе гео также будет действовать.

▻ Binance предоставляет криптовалютный кошелек?

Да, Binance предоставляет пользователям криптовалютный кошелек, который позволяет им торговать с использованием различных валют по своему выбору. Вам нужно только использовать адрес кошелька при внесении в него средств. Средства появятся как можно скорее в зависимости от того, какую валюту вы используете и как быстро ее можно перевести. Всегда обязательно перепроверяйте адрес своего кошелька при переводе любого вида валюты. Ввод неправильного адреса кошелька является одной из наиболее распространенных причин проблем с переводом криптовалют.

▻ Поддерживает ли Binance маржинальную торговлю?

ДА. Binance поддерживает маржинальную торговлю с 5-кратным кредитным плечом. Он также предлагает фьючерсную торговлю с кредитным плечом до 125x для опытных трейдеров.

Заключительные слова

С момента запуска в июле 2017 года Binance взяла индустрию криптовалютных бирж штурмом. Их самая сильная сторона-это их приверженность железной безопасности, а также обеспечение того, чтобы любые нарушения безопасности не стоили их клиентам. Их гонорары справедливы, их поддержка клиентов полезна, а их приложение удобно.

Если вы ищете биржу, которая может похвастаться низкими комиссиями, высокой ликвидностью, десятками различных монет на выбор, диаграммами глубины рынка, книгами заказов и ориентированностью на клиента, обязательно посмотрите на Binance.