Chiliz (CHZ) – криптовалюта для фанатов

Chiliz (CHZ) – криптовалюта для фанатов

Рост цен на 1063% за месяц, 2398% за год - таковы результаты токена Chiliz (CHZ), который ориентирован в первую очередь на помощь в покупке токенов фанатов для любителей спорта. Теперь он намерен завоевать рынок США.

Мы продолжаем цикл, в котором мы анализируем и описываем самые крупные, ценные, самые интересные, наиболее перспективные, продвинутые, а также самые спорные криптовалютные проекты по всему миру. Сегодня пришло время для Chiliz - платформы токенизации, которая уже сотрудничает с глобальными гигантами - футбольными гигантами AC Milan, FC Barcelona, Juventus Turin и крупнейшей биржей криптовалют в мире: Binance.

Как работает Чилиз?

Как работает Чилиз?

Чилиз сосредоточился на довольно узкой специализации, выбирая любителей спорта и делая упор на крупнейшие и самые известные футбольные команды мира. Именно благодаря этой платформе поклонники этих команд и энтузиасты новых технологий могут покупать токены, выпущенные их любимыми командами. Такие жетоны не только позволяют идентифицировать себя с клубом, но и оказывают реальное влияние на некоторые решения - выбор ликующего слогана, который висит в футбольной раздевалке, призов в виде VIP-встреч или ужинов с игроками, билетов на матч в специальных местах или доступ к последним решениям клуба. В некоторых случаях фанаты настолько стремились участвовать в покупке токенов, что были введены даже количественные ограничения, чтобы предотвратить концентрацию права голоса в небольшом количестве сильных рук.

Быстрый рост в последние месяцы

Быстрый рост в последние месяцы

Последний квартал - настоящий золотой век для приложения Chiliz и его токена. В конце 2020 года началось сотрудничество с Binance - крупнейшей криптовалютной биржей в мире - в результате чего был выпущен токен легендарного итальянского футбольного клуба AC Milan, у которого есть преданные поклонники не только в Италии, но и во всем мире на долгие годы. Клуб был наиболее успешным в 1980-х и 1990-х годах, поэтому у тех, кто помнит те времена, часто есть время и деньги, чтобы инвестировать. Это позволило выручить экосистеме Чилиз около 6 миллионов долларов.

На повышение цены токена CHZ также повлияло заявление Александра Дрейфуса, президента и основателя Chiliz, который объявил, что теперь он сделает ставку на завоевание США. Это не было пустым PR-заявлением, потому что за ним последовали инвестиции в размере 50 миллионов долларов, которые позволят нам выйти на огромный рынок в Северной Америке и за ее пределами.

Токен CHZ с 9 марта 2021 года можно будет торговать на 30 криптовалютных биржах со всего мира. В настоящее время вы должны заплатить за это 0,29 доллара США, что означает рост цен на 387% за последнюю неделю, 1063% за последний месяц и 2398% за год. С другой стороны, в настоящее время в обращении находится 4 782 431 150 штук из запланированных 8 888 888 888 штук. В результате капитализация проекта превышает 1,4 млрд долларов США. Токен CHZ в настоящее время торгуется на самом высоком уровне в истории, начиная с середины 2019 года.