Что такое полисолокаты? Почему люди получили убытки?

Что такое полисолокаты? Почему люди получили убытки?

В наше время экономия и откладывание денег должны обеспечить вам надежное и стабильное будущее. Существует множество способов приумножить свои деньги – вы можете использовать сберегательные счета и вклады, рискнуть, купив акции и облигации, или найти поставщика услуг, который предлагает другой способ приумножить ваши деньги.

Что такое полисолокаты? Почему люди получили убытки?Однако не забывайте анализировать каждый договор еще до его подписания. Тем, кто решил воспользоваться полисолокатами, оказалось сложнее всего. Продукт, который изначально казался надежным и безопасным источником дохода, приносил клиентам одни убытки.

Что такое полисолокаты?

Что такое полисолокаты?

Первым шагом к пониманию феномена инвестиционной политики будет объяснение того, что он собой представляет и как работает. Проще говоря, полисолоката – это услуга, сочетающая страхование жизни со сберегательным вкладом. На первый взгляд, в этом нет ничего необычного, однако такое решение создает юридическую лазейку, благодаря которой можно избежать так называемого "правового вакуума". Налог не взимается с услуг страхования. Благодаря отсутствию налога страховые компании (поскольку именно они предлагали такую услугу) могли предложить своим клиентам более высокую процентную ставку и, соответственно, более высокую прибыль.

◈ Именно такие обещания в сочетании с красочными брошюрами и яркой рекламой стали причиной того, что многие люди соблазнились этим продуктом, который, к сожалению, стоил им времени и денег. И все это благодаря так называемой ликвидационному сбору.

Ликвидационный сбор – что это такое?

Ликвидационный сбор – что это такое?

Ликвидационный сбор был включен в расходы, которые клиент должен был оплатить, если он решил отказаться от услуги до окончания оговоренного срока действия договора. Сам сбор должен был стать обеспечением для страховой компании, что неудивительно. Проблема заключается в том, что информация о самой ликвидационной комиссии была намеренно скрыта при подписании договора, и клиент узнал о существовании такого положения только тогда, когда захотел отказаться от обязательства – тогда его отсылали к тексту на несколько десятков страниц, где содержалась информация о комиссии, включая ее размер – который составлял до 100 процентов от собственного вклада!

Как получить свои деньги обратно?

Как получить свои деньги обратно?

Это произошло благодаря защите прав потребителей, которая признала положения о ликвидационном сборе несправедливыми и противоречащими интересам потребителей. К сожалению, единственный способ вернуть свои деньги – зал суда. Однако следует помнить о том, что вы будете иметь дело с огромной компанией, окруженной кучей юристов. Поэтому, прежде чем подавать иск, обязательно подготовьте надлежащие аргументы и воспользуйтесь помощью профессионалов.