Директор Shopify рассматривает возможность включения DeFi

Директор Shopify рассматривает возможность включения DeFi

Криптоиндустрия все больше укореняется с широкой экономикой. Еще одно доказательство этого теперь дает немецкий исполнительный директор крупной электронной коммерческой компании, размышляя вслух в социальных сетях о том, как его компания может разумно включить децентрализованные финансовые услуги (DeFi) в собственное предложение услуг.

Тобиас Лютке, основатель и исполнительный директор Shopify, родившийся в Кобленце, спросил сообщество Twitter, какие возможности для бизнеса, в частности, для онлайн-торговли DeFi и какую роль в этом может играть его компания. Своим вопросом Лютке вызвал оживленный интерес, который при закрытии редакции отразился в более чем 800 ответах и почти 3000 лайках. В активном обсуждении участвовали и некоторые известные руководители из индустрии ДеФи. Например, Алекс Сваневик из крипто-проекта Nansen предполагает, что Shopify должен сначала разрешить платежи через Stablecoin. На другом этапе производитель программного обеспечения может затем включить токены DeFi, чтобы пользователи могли получать процентный доход со своими крипто-средствами для покрытия транзакционных издержек. Это также требует Corbin Page от ConsenSys, который считает, что платежи лучше всего автоматически переключать в проекты DeFi.

Другие пользователи Twitter также присоединяются к этой мысли и предполагают, что монеты криптоактивов, размещенных в DeFi, должны использоваться для обработки платежей и транзакций.

Хотя за первоначальным вопросом Лютке, вероятно, стоит не конкретное намерение, а больше общее сканирование возможных идей, это показывает, что он склонен к криптоиндустрии. Всего за несколько часов до своего поста он написал в Twitter, что в настоящее время "пробует" смарт-контракты, описывая их работу как увлекательную. Он также положительно подчеркивает мысль о том, что DeFi открыты, децентрализованы и независимы.

Тобиас Лютке объясняет, что Shopify хочет обеспечить снижение централизации, даже если проект был запущен задолго до запуска криптовалют. Соответственно, он в какой-то степени рассматривает свою компанию и криптоиндустрию как "братьев по духу" с точки зрения содействия децентрализации.

Если в ближайшее время функция DeFi будет включена в Shopify, это может значительно стимулировать принятие децентрализованных финансовых услуг. Shopify является крупнейшей компанией в Канаде и является одной из крупнейших компаний когда-либо. Более 3 млн. интернет-магазинов управляются через платформу компании.