Бизнес-идея: аренда мячей

Бизнес-идея: аренда мячей

Не все бизнес - идеи являются понятными большинству людей. Существуют и глупые, на первый взгляд, идеи. Например, идея аренды мячей.

Вспомните, какие у вас в школе или во дворе были прекрасные спортивные, игровые площадки. Как часто вы хотели остаться после школы поиграть во что-нибудь, но не было мяча под рукой. И вы, расстроенные, шли домой. Так почему бы не начать бизнес по аренде мячей?

Пункт аренды спортивных мячей можно устроить около спортивных площадок, на которых обычно бывает много людей. И молодые спортсмены, и взрослые с удовольствием погоняют в футбол ⚽, или сыграют в волейбол (баскетбол). Были бы, как говорится, мячи. Итак, вы убедились, что идея стоящая и теперь в раздумьях, что делать дальше?

Для начала надо найти площадку, на которой обычно собирается много народа. Около нее нужно найти небольшое помещение, можно воспользоваться маленьким переносным ларьком. Затем, естественно, нужно обзавестись мячами ⚽⚽⚽. Мячи потребуются самые разные: волейбольные, футбольные, теннисные, баскетбольные. И, конечно, нужен человек, который будет находиться в помещении и отдавать мячи в аренду. Если у вас есть время, можно заняться этим самому, в противном случае, наймите другого человека.

▻ Если арендовать помещение, то расходы составят около пяти тысяч, а если покупать переносной ларек, то придется выложить около шестидесяти тысяч. За мячи нужно будет заплатить пятнадцать тысяч рублей. Это в случае, если надо будет купить по пять мячей каждого вида: для футбола, волейбола и баскетбола.

▻ Если отдавать мяч за 50 рублей за час, а обычно берут часа на четыре, то с одной компании можно взять двести рублей. Если таких компаний в день будет около десяти, то ваш доход составит 2 000 рублей. Очень даже неплохо для начинающего бизнесмена. Даже если клиентов не много, доход в 500 рублей вполне приемлем.