Бизнес-идея: Изготовление и реализация макаронных изделий

Бизнес-идея: Изготовление и реализация макаронных изделий

Макароны - это очень вкусный продукт, и блюда из него готовятся очень быстро. В питании большинства людей они занимают весомое место.

Их используют для приготовления запеканок, гарниров, супов, десертов, салатов и многих других блюд. Макаронные изделия содержат очень мало пищевых волокон и высокую энергетическую ценность. Именно поэтому их применяют в диетическом питании, особенно это касается молочных и вегетарианских блюд.

Сегодня насчитывается очень много видов макаронных изделий – они имеют разные расцветки и формы. Благодаря высокому спросу на данную продукцию можно организовать прибыльный бизнес.

Предприятиям, которые занимаются выпуском готовой продукции, предъявляются специальные требования:

  • нужно подать документы в соответствующие инстанции;
  • получить разрешение из органов контроля.

В частности эти требования касаются производственных цехов и работников предприятия, которые должны иметь санитарные книжки в обязательном порядке.

Все организационные вопросы необходимо начинать с приобретения или аренды помещения и необходимого оборудования, как для производства самих макарон, так и для производства упаковки.

Зачастую в стандартный комплект входят оборудование для просева муки и устройства для линии и сушки. А комплекты с более высокой производительностью включают еще бункер-стабилизатор и транспортер. Кроме того, необходимо позаботиться о приобретении аппарата, с помощью которого продукция будет упаковываться.

Основное сырье для изготовления макаронных изделий - мука и разные добавки – натуральные красители и яичные желтки.

Сумма затрат на развитие этого проекта колеблется от 1,5 до 2 миллионов рублей. Доход в месяц может превышать 400 тысяч рублей. 💥💥💥