Бизнес-идея: открываем пейнтбол клуб

Бизнес-идея: открываем пейнтбол клуб

Пейнтбол клуб - это то, что может привлечь клиентов.  ︻┳═一

Пейнтбол – вид спорта, который с каждым годом набирает популярность. Суть игры в том, чтобы игроки попробовали себя в роли бойца с автоматом в руках.

В игре принимают участие две команды и по правилам ведут войну между собой. Автоматы заправляют специальными снарядами с краской. Так как игра очень захватывает, то многие задумываются о таких экономических проектах.

До недавнего времени этот вид спорта был доступным лишь малому количеству людей. Занятие было как спортивная тренировка и практика навыков для агентов спецслужб. Но в наше время этот вид спорта стал доступным всем и все более становится известным. Во многих странах о нем знают еще не все, а значит это отличная перспектива для начала бизнеса.

▻ Для воплощения такой идеи, в первую очередь нужно иметь территорию, на которой игроки почувствуют себя участниками военных действий. Следует, также обратиться в местную администрацию, и получить разрешения на распространение этого вида спорта. Не будет лишним и поддержка комитета физкультуры и спорта данной местности.

▻ К следующему шагу относится закупка оборудования. В первую очередь к оборудованию относится снаряжение и снаряды. Следует обратить особое внимание на качество товаров, чтобы игроки не нанесли себе вред.

▻ Дальше обустраиваем площадку. Обязательно нужно позаботиться о зрителях, чтобы снаряды не попадали в них. Всю территорию обматываем мелкой сеткой. Также нужно придумать ландшафт территории, ведь игрокам нужно будет прятаться во время атаки. Вариантом могут быть окопы, насыпи, старые шины и сараи.

Бизнес-идея: открываем пейнтбол клуб

Бизнес-идея: открываем пейнтбол клуб

Получать доход, создав подобный пейнтбол клуб, вы будете от проката костюмов, автоматов, масок, продажи снарядов и участия в игре. Вариантом может быть сдача в аренду территории или спецодежды на час. Предположительный период возмещения затраченных средств на воплощения этой бизнес идеи 8-10 месяцев. 💥💥💥