Изготовление карманных календариков как способ заработка

Изготовление карманных календариков как способ заработка

Сейчас отличных специалистов в сфере дизайна на порядок больше чем заказчиков. Поэтому происходит жестокая борьба за каждого клиента, пусть даже за счет агрессивного и навязчивого менеджмента. Но иногда даже такие методы не проходят. Все компании этого сектора пребывают в постоянном поиске заказчиков, в результате жесткой конкуренции снижаются расценки, меняются прайсы практически по всем позициям. Из этого положения надо искать выход.

В реальной жизни работа дизайнера заключается не только в создании креатива. Как правило, некоторую часть своего рабочего времени он проводит в поиске заказчиков. Иногда случается, что звонит прежний клиент, но это крайне редко. Нужно искать работу, которая приносила бы стабильный доход.

Изготовление карманных календариков как способ заработка

Основная бизнес идея заключается в создании карманных календарей. Суть состоит в разработке 6 дизайнов небольших календариков размером 9х6 см, затем надо их напечатать и передать в газетные киоски города для распространения. При этом затрачивается минимальное количество времени на изготовление и планируемая прибыль составляет около 500 долларов США в месяц.
Вначале необходимо научиться работать в фотошопе. Сетка для изготовления карманного календарика есть готовая на сайтах для профессиональных дизайнеров. Ее можно скачать бесплатно, эта разработка находится в свободном доступе.

Также надо изучить целевую категорию людей, для которых предназначены календарики. Изготавливая календарики, придется придерживаться строго определенного дизайна. Например, для обычной рыночной продажи отлично пойдут природные пейзажи, рыбки, котики, птицы. При целевой направленности на школьников основой для дизайна календарей должны стать звезды шоу-бизнеса и актеры кино, возможно, современные автомобили.

Изготовление карманных календариков как способ заработка

При переходе к печати календариков стоит изучить прейскурант на эту услугу в различных типографиях города, чтобы найти оптимальное соотношение по качеству и цене. Для начала бизнеса одной тысячи напечатанных календариков будет более чем достаточно. Предварительно надо посетить несколько киосков и договориться, что они станут заниматься продажей данной продукции. Стоит сразу оговорить условия продажи. Либо они забирают всю партию по минимально возможной цене и сразу отдают деньги, либо календарики берут «под реализацию».

Изготовление оной тысячи календариков обойдется в 5000 рублей, то есть себестоимость 1 шт. будет 5 рублей. Цена календарика в продаже – от 20 до 24 рублей. В итоге за 1 тысячу календариков можно выручить около 25 тысяч рублей, что не так уж и плохо.