Как писать SEO-тексы для сайта?

Как писать SEO-тексы для сайта?

Никогда прежде конкуренция за внимание аудитории не была такой ожесточенной! Это проясняет две вещи: во-первых, цифровая связь является мощной силой и останется таковой. Во-вторых, вам все равно придется его апгрейдить, чтобы не отставать.

Сосредоточьтесь на уникальном контенте

Неважно, сколько ключевых слов вы вставили в свою статью, если контент является копией, ваша версия не появится на первой странице результатов поиска. Поисковые системы 🔎 считают дублированный контент бесполезным для общественности, чтобы предоставить пользователям разные точки зрения на заданную тему. Итак, если вы хотите сделать свой контент уникальным, вам следует выполнить некоторые вещи:

  • поищите темы, похожие на вашу, на других сайтах и убедитесь, что в вашей статье представлена другая точка зрения;
  • создайте список из пяти-шести вопросов, на которые вы хотите получить ответы в контенте — ответы на вопросы в заголовках охотно читают пользователи;
  • сосредоточиться на длинном содержании блога — это психологический метод, который внушает читателям, что они нашли источник информации, на который можно положиться. Только помните, что длинный текст не означает, что вы наполняете его контентом, отклоняющимся от темы;
  • подумайте о полезности текста, который ответит на вопросы, интересующие ваших клиентов.

Как писать SEO-тексы для сайта?

Релевантность ключевых слов важна

Как писать SEO-тексы для сайта?Поисковые системы не хотят предоставлять пользователям контент, лишь частично относящийся к теме. Один из основных принципов оптимизации ключевых слов — использовать только те фразы, которые имеют прямое отношение к вашей теме. Простой способ запомнить, как это сделать, — думать о ключевых словах как о тегах — вы не помечаете статью частично связанной темой, верно? Так что избегайте этого и при оптимизации 📈.

Количество или качество?

В SEO-текстах обязательно нужно ориентироваться на качество . Ваши читатели посещают Ваш сайт с определенной целью, поэтому вы должны быть уверены, что даете им то, что они ищут. Прокрутка текста с вкраплениями неактуальной информации, заставит их покинуть сайт.