Как правильно написать описание товара для увеличения продаж: от эмоционального к объективному

Как правильно написать описание товара для увеличения продаж

Чтобы узнать, что такое описание товара, и стать экспертом в его написании, необходимо учитывать важный аспект: тип аудитории, к которой обращаются.

Эти примеры прояснят данный момент:

1. Технические описания: магазины электронной коммерции, предлагающие все виды техники, от умных телевизоров до компьютеров и смартфонов, должны сосредоточиться на объективных описаниях, подробно описывая каждую техническую особенность товара, не впадая в излишнюю сентиментальность. Объективность совсем не противоречит увлечению аудитории в веселой и интеллектуальной форме.😜

Постоянная работа с уверенностью учит тому, что такое описание продукта и его многочисленные возможности. Можно приобрести способность охватывать различные сегменты аудитории благодаря использованию ключевых терминов в привлекательных и интересных текстах.

2. Реализация преимуществ и особенностей продукта: в этом аспекте нужно быть очень осторожными при описании продукта, так как публика ищет наиболее правдивую информацию, которую она может найти. Поэтому следует избегать очевидных и банальных фраз, таких как «продукт X имеет лучшее качество», «наш продукт лучше, чем у конкурентов» или «вам понравятся его особенности».👎

Это связано с тем, что большинство пользователей обладают высоким интеллектом, и такие фразы вызовут лишь недоверие. Вместо этого нужно сосредоточиться на объяснении преимуществ своего продукта следующим образом:

  • Преимущества данной модели по сравнению с предыдущей версией, если это применимо;
  • Любые преимущества продукта, которые являются уникальными на рынке, или особенности, которые отличают его от конкурентов;
  • Как эон на самом деле совершенствует повседневные действия пользователя.

3. Эмоциональные описания: большое количество брендов могут извлечь выгоду из этого типа описания. К ним относятся компании по производству товаров для новорожденных и детей, компании, ориентированные на женщин разного возраста, а также компании, предоставляющие услуги пожилым людям.

Не теряя объективности, можно подчеркнуть эмоциональные аспекты своей продукции следующим образом:

  • В магазине товаров для дома и ремонта можно использовать это как напоминание о том, насколько важен домашний уют и как он способствует общему благополучию семьи.
  • Детские товары позволяют напомнить своей аудитории о важности заботы о самых маленьких членах семьи. Поэтому надо включать в такие описания элементы, связанные с привязанностью, благополучием и родительской ответственностью.👼🏼

Как правильно написать описание товара для увеличения продаж

В общем, если хочется узнать, как сделать хорошее описание продукта объективным и эмоциональным, сначала необходимо изучить свою аудиторию и ее потребности. Лучше поставить себя на несколько мгновений на место своего идеального покупателя, чтобы выяснить, что бы он хотел найти в описаниях.

Как правильно написать описание товара для увеличения продажЗнание того, что такое описание товара и почему оно важно для SEO, поможет позиционировать интернет-магазин на вершину рейтинга, благодаря привлекательному и объективному контенту, который предлагается аудитории. Для этого необходимо провести тщательное исследование ключевых слов и подготовить информацию, привлекательную для каждого типа аудитории, на которую ориентируются.

Надеемся, после прочтения этой статьи вам стало понятно как правильно написать описание товара для увеличения продаж.