Как создать контент-план для блога

Как создать контент-план для блога: 5 идей

 Как и во всех сетях, контент, который публикуется в блоге, должен быть качественным и предназначенным для своих читателей или целевой 🎯 аудитории.

С помощью блога можно:

  • привлекать
  • взаимодействовать
  • развлекать

Это три ключевых процесса входящего маркетинга.

Для достижения таких целей нужно запланировать это в своей сетке контента.

 Как создать контент-план для блога Надо определить и охарактеризовать своего читателя 🕵🏻: сколько ему лет, чем он занимается, каковы его вкусы, что он хочет узнать, как ему нравится, когда с ним разговаривают, и что можно предложить ⚖️ ему с помощью своего ценностного предложения . Определив свою целевую аудиторию и архетипы, будет легче выбрать темы, материалы и даже время 🕘, когда делиться контентом.

Как создать контент-план для блога Надо составить список тем 📝 и исходных данных: о чем говорить со своей аудиторией 🗣? Не следует забывать, что темы должны соответствовать фирменному стилю и интересам аудитории. Если блог посвящен еде 🥗, можно определить все варианты, которые будут необходимыми категориями: рестораны, рецепты, еда, диеты, питание, среди прочих. Затем необходимо определить, какие ресурсы следует использовать в дополнение к тексту: видео 📹, фотографии 📷, инфографику 📈, графику, аудио 📼 и т. д.

Как создать контент-план для блога Надо создать свой календарь 🗓! Можно использовать Excel, Trello или свой любимый онлайн-инструмент, но всегда лучше планировать ✍️ и организовывать свой контент. Планирование необходимо для того, чтобы знать, сколько раз в неделю предстоит публиковаться, в какие дни, в какое время и даже визуализировать посты, которые еще предстоит разработать или улучшить. В свою сетку контента можно добавить короткие посты на LinkedIn и увеличить 📈 трафик на свой блог с помощью другой сети.

Как создать контент-план для блога Ключевые слова: необходимо знать , какие ключевые слова использует аудитория для поиска в необходимой нише и позиционировать себя выше ↑ конкурентов. Google Trends или Ahrefs помогут определить, какие ключевые слова наиболее подходят для бренда и постов.

 

Как создать контент-план для блога Заголовки, подзаголовки и написание UX: еще одно преимущество ключевых слов заключается в том, что они помогают определить лучший заголовок для постов и даже сегментировать контент на короткие подзаголовки. Немного знаний о написании UX поможет больше думать о целевой 🎯аудитории и людях при написании текстов 📝. Это также может помочь сделать свой блог более дружелюбным 🤗 к поисковым системам.

Как создать контент-план для блога

Как в социальных сетях, так и в блоге нужно постоянно измерять охват своих сообщений. Это позволит узнать, в какие дни и время ⌚️ читатели обычно посещают блог и когда им нужен контент. Создание ценного контента поможет создать сообщество своего бренда, которое, в свою очередь, поддержит развитие компании. От этого будет зависеть органический рост бренда📊.