Можно ли заработать на блоге

Можно ли заработать на блоге

Можно ли заработать на блогеПо идее блог это тот же сайт, только с рядом дополнительных функций ⚙️. Например, это возможность оставлять свои комментарии  и комментировать чужие . В связи с появлением комментариев на блогах возникают различные новые визуальные элементы ⟦⟧, которые ещё больше обосабливают блог от сайта . Это, например, топ 🔝комментаторов, самые популярные записи, самые комментируемые посты 📲 и так далее .


Можно ли заработать на блоге.

Давайте теперь рассмотрим 👀 некоторые особенности:  на блоге в принципе можно заработать 💸 так же, как и на сайте.

  • можно продавать ссылки
  • можно крутить контекстную рекламу
  • продавать показы баннеров
  • участвовать в различных партнёрских программах

Можно ли заработать на блогеС другой стороны, помимо всех описанных способов есть ряд предложений заработка 💵, которые актуальны исключительно для блогов.
Есть ряд сервисов, которые принимают в свои ряды только блоги. Это, например, блогун и j2j. Хотя туда можно умудриться затащить и сайт (а не блог), но это скорее исключение , чем правило.

Можно ли заработать на блоге

Можно ли заработать на блогеВообще, как нам кажется так лучше если и делать сайт для продажи ссылок сделать уж блог сразу, кто умеет делать сайты - думаю без проблем прикрутит и блог 📲. Ибо делая блог, вы увеличиваете количество потенциальных способов что-нибудь заработать, так как сайт для сапы вы вряд ли засунете в блогун. Тогда как блог с тем же контентом туда возьмут. А вам от этого плюс ещё один способ монетизации ◀.
Однако не так всё просто ☝️. Для блогуна сайты надо делать качественные, они должны выглядеть как живые . Иметь желательно пузо какое-то, подписчиков, ещё какие то признаки того что блог живет и развевается . По этой причине сделать сто блогов и засунуть их в блогун, у вас сейчас вряд ли получится. Но даже если и получиться поддерживать их в жизнеспособном состоянии вряд ли выйдет. Если только у вас под боком не сидит команда рабов, которые строчат на эту сотню блогов посты, готовят и размещают постовые и обзоры. Но думаем блога 2-4 реально вести.
Так что пробуйте и на блогах зарабатывать. Глядишь вам это больше понравиться чем саттелиты клепать и т. п.