Особенности продвижения сайта

Особенности продвижения сайтов

Особенности продвижения сайтовПланируя заказывать продвижение сайта, стоит помнить о том, что один из главных вопросов, которые вам будут заданы специалистами, это в каком поисковике планируется раскрутка. Ответов на этот вопрос может быть несколько:  продвижение сайта будет выполняться в Google и Яндекс, либо еще в Рамблер и других поисковых системах. Все это требует 💸 денежных затрат, но и приносит ощутимый результат в виде поступления на ваш сайт целевых посетителей 🏆.

Как правило, владельцы сайтов изначально заинтересованы заказывать продвижение сайта в Гугле и Яндексе 📊. Любой семинар по продвижению сайтов говорит о том, что результ такого продвижения будет небольшим, поскольку это самые крупные поисковые системы рунета. Однако стоит помнить, что и у Яндекса и у Гугла есть свои особенности, которые стоит учитыватьпри выполнении продвижения.

  1. Яндекс. Отличается особой непредсказуемостью, поскольку его алгоритмы часто меняются, и подстроиться под них довольно трудно. Бывает так, что сайт, стабильно занимавший первые позиции в выдаче, после определенных действий, резко сдает свои позиции и оказывается внизу . Логику найти удается не всегда. Однако Яндекс имеет свою службу поддержки (в отличие от Гугла) и туда всегда можно обратиться за разъяснениями . Яндекс отдает предпочтение сайтам с "возрастом", которые существует минимум 3-5 лет 🕗 . Также очень важна наполненность ресурса уникальным контентом и его регулярное обновление .
  2. Гугл. Так же, как и Яндекс, Гугл ценит в сайтах возраст, наполненность, полезность информации для посетителя. Очень чутко реагирует на переизбыток ключевых 🗝 слов и фраз в тексте. Гугл не имеет своей службы поддержки, поэтому выяснять, почему произошло понижение ресурса в выдаче не у кого.
    Больше об особенностях этих двух главных поисковых систем знают сео-специалисты 👩🏻‍💻, которые благодаря опыту, знаниям, выполняют эффективное продвижение сайтов сразу в двух поисковиках.

Особенности продвижения сайтов

Особенности продвижения сайтовЕсли вы выбираете Яндекс и Гугл, то стоимость раскрутки, продвижения сайта в них будет высокой и при том очень эффективной 🔝. Раскрутка сайтов, рейтинг в престижных поисковиках достигается значительными затратами 💵. Конечно, выбирая продвижение через другие поисковые системы (Рамблер, Мейл), вы затратите меньше средств 💸, но и значительной отдачи не получите, поскольку количество пользователей, пользующихся этими системами гораздо меньше  , чем у Гугла и Яндекса.