5 главных преимуществ использования потенциала email-маркетинга

Преимущества использования email-маркетинга

В настоящее время использование социальных сетей растет в геометрической прогрессии, поэтому очень важно присутствие любой компании там, чтобы получить больше продаж и узнаваемости. Но, когда речь заходит о лояльности клиентов, есть одна стратегия, которая доказала свою эффективность: маркетинг по электронной почте 📧.

Давайте рассмотрим некоторые способы, позволяющие понять весь потенциал распространения информации о продукте с помощью электронной почты:

1. Может гарантировать, что получателю будет отправлен релевантный контент.

Может гарантировать, что получателю будет отправлен релевантный контент.

Поскольку email-маркетинг – это отправка электронных писем определенным контактам, вы можете посылать им контент в соответствии с их потребностями, привычками и характеристиками. Таким образом, есть гарантия, что для получателя информация будет полезной, обеспечит ценность, и он решится на приобретение продукта или услуги.

С другой стороны, можно решить, каким людям вы будете его рассылать, таким образом, вы достигнете целевого сегмента напрямую, и маркетинговая стратегия будет более эффективной.

В зависимости от целевой аудитории, вы можете выбрать различные типы контента: видео, рекламные акции, баннеры, фотографии, новости, учебные пособия и многое другое.

2. Можно отправлять контент в нужное время.

Можно отправлять контент в нужное время

Существует возможность планирования отправки определенных писем после выполнения получателем определенного действия. Это позволит представить Ваш продукт покупателю в тот момент, когда он его ищет, что создаст большую лояльность к Вашему бренду.

Вы также можете автоматизировать отправку электронных писем, программируя время отправки, тип письма и группу получателей. Для этого существует несколько платформ, которые облегчат эту работу. Среди лучших – Acumbamail, Mailchimp, GetResponse и Benchmark Email.

3. Это средство массовой информации с самым большим охватом в мире.

Это средство массовой информации с самым большим охватом в мире

Оказывается, в этом году было создано более 3,8 миллиарда учетных записей электронной почты, что намного больше, чем количество учетных записей в любой признанной социальной сети. И это логично, ведь всем нужен email для всего, например, для создания аккаунта на Facebook, Twitter или Instagram. Вот почему это средство является лучшим способом достижения широкого охвата продукта 🔝.

4. Это отличный способ обратной связи с клиентом.

Это отличный способ обратной связи с клиентом

Вы можете общаться с ними в режиме реального времени, узнавать больше об их привычках или потребностях и знать, что они думают о вашей продукции. Люди обычно предпочитают эту среду для разговоров о бизнесе, а не социальные сети ♻.

5. Позволяет потребителю всегда быть в курсе.

Позволяет потребителю всегда быть в курсе

Поскольку клиент постоянно видит электронные письма, которые продвигают то, что вы предлагаете, или содержат полезную для его жизни информацию, он с большей вероятностью запомнит ваш бренд и примет его во внимание при покупке связанного с ним продукта.


Как воспользоваться всеми преимуществами маркетинга по электронной почте?

Лучший способ сделать это – включить еmail в свой маркетинговый план, если вы сделаете это оперативно, то получите очень хорошие результаты 🚀 за короткое время.

Если вы хотите знать о ходе дел, можете использовать различные инструменты для измерения своих достижений. Например, вы можете узнать, сколько людей открывают электронные письма, сколько людей переходят по ссылке на сайт или сколько людей подписались на рассылку.

Наконец, вы можете вспомнить многие преимущества использования еmail-маркетинга, например, ваш ROI будет достаточно высоким, и вы добьетесь лояльности клиентов. Маркетинг по электронной почте увеличит количество посетителей вашего сайта, укрепить силу бренда и прост в реализации.