Реализация стратегии входящего маркетинга

Преимущества реализации стратегии входящего маркетинга

Реализация стратегии входящего маркетинга приводит к появлению лояльных клиентов, которые любят и представляют бренд. В дополнение к генерации следующих дополнительных ценностей:

  1. Позиционирование в органическом поиске: после создания качественного контента, установления фиксированной квоты трафика и использования таких стратегий, как обратные ссылки, сайт бренда сможет повысить уровень авторитетности страницы и занять привилегированные позиции в списках результатов поисковых систем.
  2. Получение базы данных пользователей: наличие консолидированной информации о своих лидах или клиентах позволяет иметь больше знаний о них и лучше сегментировать целевую аудиторию. Это полезно для определения последующих целей, таких как предложение новых продуктов или услуг. Лучшее знание целевой аудитории является основой для создания более надежного бренда.
  3. Большая аудитория в социальных сетях: входящий маркетинг – это создание сообщества. Наличие значительного числа последователей в социальных сетях в сочетании с хорошей стратегией имеет множество преимуществ, таких как получение дополнительной информации от клиентов, например, демографических данных и их интересов, что полезно для создания качественного контента, специально предназначенного для них. Более активное присутствие в социальных сетях также позволяет компании быть видимой для новых клиентов и означает, что есть потенциал для получения большего веб-трафика.
  4. Наличие библиотеки контента: стратегия входящего маркетинга приводит к созданию большого количества собственного контента – видео, учебников, блогов и т. д. Эта информация работает как бизнес-актив, который может продолжать приносить прибыль в долгосрочной перспективе. В качестве примера можно привести видеоролики на YouTube, которые продолжают набирать просмотры и со временем могут продолжать приносить доход от рекламы. Написанные блоги могут продолжать генерировать обратные ссылки и увеличивать трафик на сайт.