Приёмы создания слогана

Приёмы создания слогана

Казалось бы, так просто написать два или три коротких слова, именуемых в рекламном мире как "слоган" 🗣(или проще говоря, призыв). Неужели так сложно придумать красивый и практичный слоган для своей компании или продукции? Оказывается, безумно сложно! Даже сложнее, чем написать статью о том, как закалялась сталь (но сейчас не об этом).

Приёмы создания слоганаСлоган - это очень противное и коварное существо. Если неправильно подобрать слоган, то рекламная кампания может превратиться в трагическое шоу, апофеозом которого станет финансовый 💸 крах и миллионы Ваших товаров, пылящихся на полках супермаркетов. Поэтому перед тем, как поручить копирайтеру написание 📝 слогана, надо четко уяснить для себя несколько вещей.


▷ Какой слоган Вам нужен? Продающий, имиджевый, шокирующий, рифмованный и т. д.

▷ Будет ли слоган использоваться единожды (для конкретной рекламной кампании) или он станет постоянным спутником Вашей продукции.

▷ Должен ли слоган одинаково привлекательно звучать на русском и английском языках.


◇ Это всего лишь три параметра, необходимых для создания качественного и работающего слогана. Их могут быть десятки. ◇

А теперь от теории к практике. Приёмы создания слогана.

Приёмы создания слоганаВы продаете подоконники. Очень разные подоконники - деревянные, мраморные, из ДСП, широкие, декоративные, красные, черные.

КАК побудить потребителя покупать 💵 именно ВАШИ подоконники? Для начала нужно понять, ЧЕМ отличаются Ваши подоконники от других 🤔? Если они такие же, только дешевле, именно на этом и надо делать акцент 🎯. А если в производстве Ваших подоконников используются уникальные материалы, то потребителю будет полезна 💯 именно эта информация. В общем, слоган зависит от уникального торгового предложения, которое Вы предлагаете покупателю.

Например:

  • "Твердая опора в Вашем доме! " - слоган для практичных покупателей и прочных подоконников.
  • "Наши подоконники любят цветы! " - идеальный слоган для домохозяек и любителей разводить на подоконниках цветы.
  • "Я выдержу миллион занятий любовью"! - слоган для любителей нестандартного секса на широких, мраморных подоконниках.

Неважно, что Вы производите и продаете, важно КАК покупатель воспринимает Ваш товар и ЧТО он хочет получить, покупая его.

Приёмы создания слоганаПосле того, как Ваш слоган готов, важно красиво его оформить🎨: продумать шрифт, цвет, используя ассоциации. Важно , чтобы слоган красиво сочетался с названием компании. Слоган также можно размещать рядом с логотипом компании. 

Компания DELETS.COM занимается созданием сайтов и его продвижением, а потому поможет Вам не только придумать дизайн сайта, но и создать его по лучшей цене в Москве.