Сидинг (посев) в Телеграм

Сидинг (посев) в Телеграм

Telegram остается привлекательной площадкой для рекламодателя благодаря огромному количеству пользователей со всего мира – более 500 миллионов человек. При этом доля русскоязычного рынка рекламы составила 12,8 миллиарда рублей только за минувший год. Существуют и другие аргументы в пользу продвижения в Телеграме.

Преимущества месседжера для размещения рекламы

Низкая стоимость рекламных сделок – один из ключевых плюсов площадки. Так, интеграция в YouTube-канале блогера с миллионом подписчиков обойдется в 1-1,5 миллиона рублей, а в его телеграм-канал – в 40-50 тысяч рублей. При этом ядро аудитории одно и то же.

Нативная подача рекламного контента благосклонно воспринимается читателями. Сообщение не теряется в ленте, как в других соцсетях, в которых нет мгновенного оповещения. Также важно, что оно занимает весь экран, а не лишь какую-то его малую часть. У такого размещения высокая конверсия.

Телеграм открывает доступ к международному рынку, на который продвигать продукт заметно легче и быстрее. Россия входит в тройку лидеров по скачиваниям, но ее опережают Индонезия и Индия, занимающие второе и первое место соответственно. США и Малайзия расположились на 4-м и 5-м месте рейтинга.

Сидинг (посев) в Телеграм

Принципы работы с рекламой в Telegram

Перед размещением объявлений нужно найти подходящий по тематике канал, релевантной продукту. Подача должна быть авторской, креативной, легкой, цепляющей. Для поиска можно использовать биржи или делать это вручную. На что обратить внимание при анализе статистики площадки:

  • рост аудитории должен быть постепенным без резких скачков (могли накрутить подписчиков) или динамичной отписки («умирающий» канал);
  • поток читателей, пришедших из нетематических каналов, тоже должен вызвать подозрения, если на его долю приходится от 30% трафика;
  • показатель вовлеченности аудитории для каналов до 50 тысяч подписчиков ниже 15% должен настораживать, как и отсутствие или резкие перепады в просмотрах.

Если нет времени на проверку, можно работать с премоделируемыми биржами, которые проверяют каналы, отсеивая большую часть, – в каталог попадает 1-2% из всех заявок.


КАК ЕЩЕ МОЖНО ПРОДВИНУТЬ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ

Команда DELETS.COM почти 10 лет занимается продвижением бизнеса в сети и наш опыт доказывает, что продвижение сайтов и соцсетей компаний в Интернете занимает важнейшее место. В любом бизнесе должна быть связь с потенциальными клиентами. Это напрямую влияет на развитие бренда, продажи и прибыль компании.

Вы можете заказать у нас создание и продвижение сайта. Продающий сайт-визитка, сайт для компании или интернет-магазин – это гарантированный успех Вашего интернет-бизнеса. 🎯

Для того, чтобы связаться с нами, напишите нам прямо сейчас: 📩 Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Если Вы не уверены, какой способ продвижения для Вашего интернет-бизнеса подойдет лучше всего, свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию у команды DELETS.COM.