Сидинг (посев) в Вконтакте

Сидинг (посев) в Вконтакте

Рекламные посевы (сидинг) в сообществах социальных сетей – один из эффективных способов привлечения клиентов. Работа с разными площадками не имеет принципиальных отличий, только инструменты разные. Поэтому все рекомендации для Vk применимы и для других соцсетей.

Поиск подходящего сообщества

Если пойти по самому очевидному пути – запросить данные из поиска ВК, нужно иметь очень много свободного времени, чтобы выбрать из огромного списка групп несколько подходящих. Частичная автоматизация процесса заметно облегчает задачу. Биржи рекламы Plibber, Epicstars, Sociate и другие предоставляют такую возможность, но рекомендуем дополнительно проверить сообщество самостоятельно. Также нужно обратить внимание на комиссию за пополнение счета и вывод денег, которая у некоторых сервисов явно завышена.

Особенности размещения рекламы в сообществе:

  • после публикации объявления в течение часа другие посты не добавляются – ограничение предусмотрено самой площадкой. При сотрудничестве напрямую можно договориться с администратором о размещении рекламного контента на час в топе, на сутки – в ленте;
  • оплата снимается по истечении суток с момента публикации в группе – все это время деньги рекламодателя блокируются на счету;
  • стоимость рекламы рассчитывается с учетом 30% комиссии и оплаты НДС – при договоре напрямую дешевле, но нужно запрашивать статистику или подключить свою метрику.

Маркет-платформа подходит для ниш с нечетким портретом потребителя, так как охватывает большой объем аудитории. Если нужен определенный покупатель, подбирайте сообщества по нему. В этом поможет парсер Pepper.Ninja – сервис подбирает группы в ВК с конкретной целевой аудиторией. Перечень можно отфильтровать по возрасту, полу, местоположению и другим параметрам.

Чтобы рекламное объявление успешно достигло ЦА, нужно сначала получить полное представление о своем потенциальном клиенте. Кому интересен продукт или услуга, какие проблемы он(а) решает, какие преимущества дает? Без точного портрета покупателя нельзя запускать кампанию, чтобы не потратить деньги впустую.


КАК ЕЩЕ МОЖНО ПРОДВИНУТЬ БИЗНЕС В ИНТЕРНЕТЕ

Команда DELETS.COM почти 10 лет занимается продвижением бизнеса в сети и наш опыт доказывает, что продвижение сайтов и соцсетей компаний в Интернете занимает важнейшее место. В любом бизнесе должна быть связь с потенциальными клиентами. Это напрямую влияет на развитие бренда, продажи и прибыль компании.

Вы можете заказать у нас создание и продвижение сайта. Продающий сайт-визитка, сайт для компании или интернет-магазин – это гарантированный успех Вашего интернет-бизнеса. 🎯

Для того, чтобы связаться с нами, напишите нам прямо сейчас: 📩 Почта: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Если Вы не уверены, какой способ продвижения для Вашего интернет-бизнеса подойдет лучше всего, свяжитесь с нами и получите бесплатную консультацию у команды DELETS.COM.