Стратегии брендинга

Стратегии брендинга

Общественная память коротка, поэтому необходимо укрепить ее с помощью похожих предметов, которые полезны и способствуют узнаваемости бренда. Это то, что касается брендинга продуктов 👌.

Брендинг звездного продукта.

Стратегии брендинга продуктов перемещает центр внимания от названия компании на звездный продукт. В результате бренд приобретает уникальную индивидуальность, ценность, позиционирование и идентичность. Когда компания начинает 🚀 запуск продукта, она автоматически находит позицию в том же сегменте рынка, на который была нацелена раньше. При таком развитии стратегии не нужно многократно повторять свою напряженную работу. Это выгодная стратегия, так как теперь можно оценивать эффективность брендов, думать о способах улучшения имиджа своих брендов и принимать информационные решения для распределения ресурсов.

Корпоративный брендинг.

Стратегии корпоративного брендинга может выбрать рекламу названия компании и спроектировать ее как зонтик, в котором находятся разные продукты. В таких случаях жизнь предприятия - это сама компания. Другой вариант - проецировать продукт как флагманский товар у известной компании. Это придает ему доверие и создает интерес среди покупателей, необходимых для обеспечения его успеха. Производители могут предоставить гарантию на продукт и предоставить ему необходимую защиту, используя корпоративную стратегию.

Ряд товаров.

Брендинг торговой марки включает в себя группирование различных продуктов от компании и маркетинг их под одной базовой идентичностью. Здесь вместо одного и того же продукта компания продает целый ряд различных товаров для продвижения единого бренда.

📌 Различные стратегии построения бренда выполняют разнообразные функции, и именно в отдел маркетинга может решить, какой из них будет работать в конкретной ситуации.