Универсальные трудоголики

Универсальные трудоголики

Если спросить любого копирайтера: "Чем ты занимаешься?" наиболее вероятным ответом будет: "Я пишу!" И потом возможен такой диалог:


"Следовательно, ты писатель🤔?"
"Э-э-э... Не совсем писатель, но...  немного писатель..."
"Может быть, ты журналист🤔?"
"Нет, я не журналист, хотя...иногда и журналист..."
"А что ты делаешь сегодня вечером💫?"
"Я буду редактировать мой текст."
"О! Так ты редактор?"
"Нет!"
"Так кто же ты🤔?"
"Я - копирайтер🤩!"


 Универсальные трудоголики

Универсальные трудоголикиСамое забавное, что существует много путаницы в том, как люди думают 🤔 кто же такой копирайтер. Некоторые ошибочно думают, что копирайтер - это человек, который пишет  только рекламные тексты. Возможно, это только часть работы. На самом деле, что может быть общего между статьей о продвижении продукта и тематическим исследованием, между новостными публикациями и написанием писем для email-компаний, между работой для социальных медиа или контент-маркетинга? Казалось бы, общего мало. Однако, этим всем занимаются копирайтеры .

Универсальные трудоголики. Кто же они такие? Вероятно, копирайтеры - это те, кто в письменной форме содействует бизнес-политике, идеям и намерениям клиента и слово "клиент" здесь ключевое! Хороший копирайтер способен и должен создать фундамент для получение результатов.

Копирайтер, как профессионал, важен тогда, когда его творческий потенциал дает ощутимый результат в продвижении продуктов, услуг или любой любой инициативы и вдыхает жизнь в проект, который он разрабатывает. Ясность идей проекта и способность к критическому подходу при подаче материала - абсолютно необходимые качества для копирайтера.

► Копирайтер, безусловно, имеет свой собственный голос, но он является вторичным, потому что важен только голос клиента.

Копирайтер должен адаптировать подачу материала и стиль письма 🖊 для нужд и потребностей клиента, создать дух проекта. Но, чтобы адаптировать материал для конкретного проекта, необходимо хорошо понимать 🧠 саму суть проблемы. Поэтому, половина времени 🕘 хорошего копирайтера уходит на исследование и изучение темы. Его ▹интуиция ▹инициативность и ▹способность к синтезу, ▹большая доза воображения - все эти качества помогают перейти от теории к реальности . "Голос" клиента не может звучать безграмотно, следовательно, еще треть оставшегося времени необходимо уделить редактированию собранного материала и правке корректуры . И совсем немного времени остается для придания работе той формы, которая необходима заказчику.


Чем лучше копирайтер владеет навыками исследователя, журналиста, редактора и корректора, тем грамотнее будет его работа.


Универсальные трудоголикиПомните - человеческий мозг может отследить до четырех сложных мыслей 🧠 одновременно. А теперь посмотрите на экран вашего компьютера 🖥 . У вас открыты шесть окон OpenOffice одновременно (пять текстов и одна электронная таблица), окно электронной почты, Скайп и фоторедактор 😯? Рядом с вами пустая чашка из-под кофе ☕️? Ваш телефон выключен для друзей и родственников? Так возможно, вы копирайтер🤩?