Увеличение продаж с сайта

Увеличение продаж с сайта

Каждый владелец сайта хочет, чтобы его ресурс приносил максимальный доход. В особенности это касается коммерческих проектов малого бизнеса и крупных компаний.

Что же необходимо сделать, для увеличения 📈 продаж с сайта? Для начала необходимо оценить поведение пользователей на нем. Это можно сделать, воспользовавшись инструментом Вебвизор, который позволяет воочию увидеть все перемещения посетителей. Этот инструмент можно установить через код Яндекс Метрики.

Как увеличить продажи с помощью сайтаЗатем отслеживают посещения через интерфейс Яндекс Метрики. Исходя из поведения посетителей, можно отследить отрицательные моменты, которые необходимо исправить для увеличения продаж с сайта.

Также особое внимание должно уделяться структуре проекта и его юзабилити. Чем проще и понятнее интерфейс ресурса – тем выше будет конверсия.

На ресурсе, который оказывает услуги или осуществляет продажи товаров (в том числе интернет магазины) обязательно должны быть указаны цены на услуги или товар, а также их подробное описание. Также очень важна кнопка заказа или онлайн заявки.

Как осуществить увеличение продаж с помощью сайта

Интернет магазины должны быть следующей структуры:

  • основные категории товаров;
  • подкатегории товаров;
  • карточка с самим товаром.

Что касается карточки товара, то ее рекомендуется сделать следующим образом: изображение (картинка), краткое описание товара, цена и кнопка купить.

Текст с ключевыми словами, лучше всего поместить внизу страницы, оптимальные его объем 1000-1200 знаков. Такая структура страницы с товаром, позволит осуществить увеличение продаж 🚀 с помощью сайта или интернет магазина.

Как осуществить увеличение продаж с помощью сайтаЛишние виджеты и плагины, перегружающие страницу не будут способствовать росту конверсии. Лучше добавить блок с преимуществами компании и блок с тем, как осуществляется процедура заказа.

Эти блоки увеличат доверие пользователей к компании и будут положительно сказываться на увеличении продаж с помощью сайта.

Кроме того, обязательно нужно добавить раздел с подробной контактной информацией, а также раздел с отзывами.