Вирусный маркетинг как реклама

Вирусный маркетинг как реклама

Вирусный маркетинг – методы ведения рекламной деятельности 🎯, посредством прогрессирующего распространения рекламного материала главным образом самими адресатами. В данном виде маркетинга происходит привлечение новых адресатов с помощью яркого дизайна, интересного или необычного содержания посланий. Так же регистрации новых адресатов способствует доверительность содержащегося в послании материала.

Существует три способа проведения вирусного маркетинга:

  1. «По-старинке» - «сарафанное радио», через коммуникации, различные группы, акции в печати и на телевидении 📣;
  2. С использованием современных социальных сетей для информирования наибольшего количества членов целевой аудитории;
  3. Различные почтовые рассылки, провоцирующие и спонсирующие дальнейшее распространение информации среди друзей и знакомых получателя.

Незаинтересованность лица, распространяющего рекламный материал, его доверительность и рекомендательный характер посланий, это то, что характеризует вирусный маркетинг.

Примеры вирусного маркетинга

Примеры вирусного маркетинга:

  • самым первым примером использования вирусного маркетинга является известный почтовый сервис, прикрепляющий к письму отправителя призыв регистрироваться в его сервисе;
  • одним из наиболее интересных примеров, являлся сайт, распространяющий «суицидальные таблетки» 🚀;
  • среди российских пользователей данного вида маркетинга является сайт для набора моделей в модный журнал. Для регистрации женщины вводили свои личные данные, после чего проходили он-лайн собеседование, по результатам которого и принималось решение о включении той или иной модели в выпуск журнала.