6 стратегий входящего маркетинга для этапа: принятие решения

6 стратегий входящего маркетинга

Входящий маркетинг – это метод продаж, который с каждым днем набирает большую популярность благодаря своему дружелюбному стилю. 🤝 Он имеет большую ценность для компаний, но способ его проведения должен быть правильно изучен. ☝ Чтобы развиваться без ошибок необходимо понимать, как создавать контент для каждого из этапов, его составляющих.

Известно четыре этапа входящего маркетинга:

  • Открытие;
  • Рассмотрение;
  • Решение;
  • Лояльность.

Однако, чтобы помочь улучшить процесс входящего маркетинга, следует знать 6 стратегий для третьего этапа: принятие решения.

1. Раздайте бесплатные образцы или ограниченный по времени бесплатный доступ к услуге.

Когда потенциальный клиент не уверен в своем решении о покупке, лучше всего показать ему, что он получит от приобретения продукции или услуг бренда. Бесплатный контент, образец продукта или временный бесплатный доступ к услуге могут стать для них доказательством того, что вы именно то, что они ищут.

2. Используйте электронные книги как инструмент для предоставления полезного контента.

Электронные книги в настоящее время это тот тип контента, который многие люди хотят потреблять, например, если у вас есть интернет-магазин, то каталоги – интересный контент, который может положительно повлиять на решение о покупке потенциальных покупателей.

Идеальным вариантом является предоставление электронных книг с образовательным и полезным содержанием, при этом не следует забывать, что цель входящего маркетинга – относиться к клиенту не как к покупателю, а как к человеку, у которого есть потребности, которые можно решить с помощью ваших продуктов или услуг.

3. Используйте отзывы предыдущих клиентов.

Контент, который вы можете предоставить своим клиентам для принятия окончательного решения, не обязательно создавать самостоятельно, оценка и мнение предыдущих клиентов могут стать необходимым стимулом для проверки безопасности и качества, которые может обеспечить ваш бренд. Поэтому использование отзывов предыдущих клиентов и их наглядное представление – это стратегия, которая может повысить шансы на успех вашего процесса продаж.

4. Давать советы покупателям, чтобы они придали ценность продукту.

Еще один вид контента, который ценят клиенты – это рекомендации. Когда они сомневаются в том, как поступить, нужно дать советы и предложить варианты. В случае с входящим маркетингом советы используются для того, чтобы показать ценность продуктов и услуг для клиента, как они могут помочь решить имеющуюся у него потребность.

5. Детально определите свой бренд.

На рынке существуют тысячи вариантов, которые покупатели могут принять во внимание при покупке. Было доказано, что около 70% пользователей обращаются к Google около 2–3 раз, чтобы поискать различные варианты, когда они чувствуют себя неуверенно при выборе.

Одним из видов контента, который вы можете предоставить для снижения процента отказа от услуг, является полное определение бренда, демонстрирующее его полную оригинальность. Чтобы показать свою оригинальность, вам придется определить бренд как продукт, организацию, человека и символ.

6. Создайте методы выявления и работы с неопределившимися клиентами.

Прежде чем создавать контент для неопределившихся потенциальных клиентов, вы должны уметь их идентифицировать. Нерешительность клиента может быть вызвана ценой, отсутствием срочности, амбициями или боязнью риска; первый шаг в работе с каждым из этих профилей – выявить их, а затем создать аргументы, способные устранить эту неуверенность. Обмен ответами на нерешенные сомнения в вашем контенте заставит потенциальных клиентов гораздо быстрее принять решение стать покупателями.


💡Используйте 6 стратегий входящего маркетинга для этапа: принятие решения, и у вас не будет отбоя от клиентов! Вы станете для них другом, ведь вы не продаете, а помогаете.