HYIP — откуда берется прибыль?

HYIP — откуда берется прибыль?

Потенциальным инвесторам бросаются в глаза обещания повышенных дивидендов от инвестиции в HYIP-проекты в размере 100-200% годовых, а зачастую и больше. Естественно, что возникает вопрос: откуда берется прибыль? Но прежде попробуем разобраться, что такое HYIP.

Сущность HYIP ⭐ ⭐ ⭐

Это программа инвестирования в наиболее успешные с экономической точки зрения предприятия, компании и проекты. Над этими программами работает группа (или даже несколько) профессиональных экономистов, специализирующихся в различных направлениях экономики. При разработке каждой программы тщательно анализируются не только экономическая деятельность потенциального компаньона, но правовые аспекты, а также вопросы безопасности. HYIP-проект утверждается исключительно на жесткой конкурсной основе.

Ресурсы сверхприбыли HYIP

10 основных направлений инвестирования, позволяющих HYIP получать сверхприбыли:

  1. Работа на валютных и фондовых рынках.
  2. Приобретение земельных участков и недвижимости с целью дальнейшей перепродажи и/или сдачи в аренду.
  3. Инвестирование в ресурсодобывающие компании.
  4. Торговля акциями и ценными бумагами.
  5. Открытие новых и спонсирование существующих МФО.
  6. Оказание банковских услуг (выдача кредитов и ипотек, прием депозитов).
  7. Организация аукционов, выставок и торгов антиквариатом, ювелирными изделиями и предметами искусства.
  8. Торговля наиболее популярными продуктами питания, предметами первой необходимости и бытовой техникой.
  9. Кредитование малого бизнеса.
  10. Приобретение через аукционы имущества предприятий-банкротов и выкуп их долгов.

HYIP вкладывают средства инвесторов в самые разнообразные проекты. Они различаются как по роду деятельности, так и по времени действия. Например, HYIP открывают банк или становятся партнером уже работающего банка. Принимают депозиты от населения по ставке на 1-2% выше, чем у конкурентов в данном регионе (предположим 12% годовых). Полученные средства инвестируют, например, для торгов на бирже Форекс. Предположим, что через 2 месяца торгов на бирже деньги возвращаются с прибылью 40%(для биржи Форекс это далеко не предел). Что HYIP делает дальше? Обратно вкладывает деньги в оборот. Но уже вместе с полученной прибылью, получая прибыль с прибыли. HYIP организуют работу так, что ко времени возврата денег вкладчикам успевают их многократно прокрутить в разных проектах.

Заработок на офшорах

Что не запрещено то разрешено. HYIP широко используют это золотое правило, регистрируя свои компании в офшорных зонах. Это позволяет не платить налоги с прибыли. А уменьшение расходов автоматически увеличивает прибыль.

Вывод: за счет творческого подхода и нестандартного мышления, а также постоянного поиска новых (соответствующих реалиям текущего времени) источников прибыли HYIP создали себе репутацию высокодоходных инвестиционных проектов с умеренными рисками. И это вполне заслуженная репутация, подтвержденная регулярной выплатой своим инвесторам высоких дивидендов.