Криптовалюта Avalanche (AVAХ): особенности технологии, майнинг, прогнозы

Криптовалюта Avalanche (AVAХ): особенности технологии, майнинг, прогнозы

Платформа Avalanche состоит из тысяч подузлов, которые образуют сеть, состоящую из множества блокчейнов 📣 📣 📣.

Таким образом, она использует ту же технологию, что и Bitcoin, но революционный протокол, гарантирующий большую безопасность и совместимую среду.

Экосистема строится путем создания подузлов, которые включают все цепочки и составляют подмножество валидаторов или компьютеров, которые согласились участвовать в сети для проверки группы цепочек.

Avalanche позволяет создавать новые блокчейны, которые могут свободно взаимодействовать с другими и распространять ценности. Точно так же он позволяет существующим блокчейнам, таким как Bitcoin или Ethereum, работать из своей сети и использовать протокол для распространения собственных криптовалют.

Что касается криптовалюты AVA, то она работает как основная единица Avalanche и позволяет совершать P2P-платежи, оплачивать комиссионные, защищать сеть, внедрять новые подсети, создавать активы и обмениваться ими, стимулировать валидаторов и управлять протоколом.

Добыча

В отличие от Bitcoin, который использует алгоритм SHA-256d, эта криптовалюта не позволяет майнить 💥💥💥. 

Будущее AVAX: стоит ли покупать криптовалюту?

Многие эксперты в мире блокчейна высказали свое мнение о платформе и ее криптовалюте. Например, соучредитель Reddit прокомментировал, что Avalanche — это инструмент, который позволит контролировать экономику, в то время как соучредитель Ethereum ставит платформу на один уровень с Bitcoin.

С другой стороны, существует множество блокчейн-проектов, которые планируют интегрировать Avalanche для своих операций, например, генеральный директор Reddit и создатели Bitcoin Cash. Кроме того, многие известные имена были вовлечены в частную продажу криптовалюты, например, Майкл Новограц и Андриссен Горовиц.

В краткосрочной перспективе платформа планирует создать реестр, чтобы пользователи могли открыть для себя вселенную невзаимозаменяемых виртуальных токенов, которые, в отличие от криптовалют, таких как Bitcoin и AVAX, представляют собой что-то уникальное и, следовательно, не являются взаимозаменяемыми.

Высокая волатильность этой криптовалюты, как и многих других, позволила специалистам предсказать, что в ближайшие годы AVAX может достичь стоимости около 100 долларов благодаря развитию продуктов платформы и ее принятию частью общественности. Этот прогноз основан на текущем поведении криптовалюты, которая, похоже, поддерживает рост 🚀🚀🚀.