Оптимизация сайта по ключевым словам

Оптимизация сайта по ключевым словам

Многим web-ресурсам для раскрутки в сети Интернет необходима оптимизация сайта под Google или Yandex. Ее делают для того, чтобы добиться высокого положения в поисковой выдаче.

Топ 10, а лучше топ 3 - это залог быстрого и значительного прироста посетителей, а, следовательно, и вероятности совершения покупки или иного действия, выгодного владельцу сайта.

Оптимизация предполагает ряд мероприятий, направленных на улучшение ресурса, которое затем высоко оценивается поисковиками 🔝. Одну из главных ролей в данном вопросе играют ключевые слова - запросы пользователей, по которым происходит продвижение ресурса. Проще говоря, поисковый робот в первых рядах выдает именно те страницы сайтов, которые соответствуют тому или иному запросу.

 

Оптимизация сайта по ключевым словамСоставление семантического ядра - это то, без чего не производится ни одно продвижение сайта по ключевым словам. Допустим, нам необходимо раскрутить интернет-магазин, реализующий мебель. Первое, что нужно сделать - это составить список слов, имеющих отношение к данной тематике (мебель, купить мебель, стол, стул, производство мебели и пр.). Наиболее полный список есть семантическое ядро. Оно может состоять как из сотен, так и из тысяч слов, поэтому второй этап - выбор ключевиков, наиболее полно отражающих деятельность конкретного мебельного магазина. Именно по ним и будет далее продвигаться web-ресурс.

Ключевые слова могут быть различными. От их вида зависит выбор методов продвижения и бюджет рекламной кампании. 💥

Оптимизация сайта по ключевым словам

Ключевые запросы классифицируются:

1. по частотности

  • низкочастотные (НЧ);
  • среднечастотные (СЧ);
  • высокочастотные (ВЧ);

2. по конкурентности

  • низкоконкурентные (НК);
  • среднеконкурентные (СК);
  • высококонкурентные (ВК).

Оптимизация сайта по ключевым словамДороже всего обойдется продвижение по ВЧВК запросам. Однако не всегда это необходимо. Для каждого сайта выбор ключевых слов осуществляется индивидуально. Один ресурс нужно будет продвигать по ВЧ запросам, а другой - по СКСЧ запросам, а третий - по большому количеству НЧ запросов.

Как правило, специалисты используют разные виды ключевых слов. Например, два - три ВЧ, четыре-пять СЧ и десяток НЧ запросов. Это позволяет добиваться максимального эффекта 🚀.

Если владельцы сайта желают, чтобы о ресурсе узнали только жители одного конкретного города, то его название тоже будет ключевиком.

Подобрав необходимые запросы, нужно с ними составить текстовый контент . Это могут быть статьи, пресс-релизы, описания деятельности, товаров или услуг и др.

Тексты, предназначенные для продвижения в Сети, должны быть структурированы: разбиты на небольшие абзацы, содержать списки, таблицы, схемы, быть легкими для восприятия 👌.

Если оптимизация сайта произведена профессионально и грамотно, рекламируемый ресурс обязательно попадет в топ 🔝 списка выдачи поисковых систем.