Секрет создания уникального контента

Секрет создания уникального контента

❗Если вы занимаетесь контент-маркетингом, высококачественный SEO-копирайтинг наиболее важная часть вашей работы.

Вы можете рекламировать Ваш сервис и привлекать клиентов. Вы можете рекламировать продукт. Вы можете рекламировать идеи. Но, если вы публикуете контент, вы хотите, чтобы пользователь сделал что-то.

Когда вы делаете это правильно, ваша аудитория будет действовать так, как Вы хотите. И в этой статье, мы откроем секрет создания эффективного контента… этот секрет используют маркетологи на протяжении многих столетий.

Много копирайтеров игнорируют этот секрет - поэтому их тексты не работают настолько хорошо.

Этот «секрет» может выглядеть как всем известный, но ваши товарищи копирайтеры неправильно его используют… это неплохая возможность для вас.

Секрет лучшего уникального контента, кроется в…

 Причины выгод вашего предложения насколько хороши вначале, что это вовсе не выглядит как предложение - это полезная информация, написана доступным, интересным образом.

Традиционные рекламные предложения (как на телевидении), пытаются завлечь человека с помощью создания креативных и ярких презентаций. Они могут быть интересными для просмотра, но зачастую, аудитория не уделает конкретного внимания на продукт.

Этот способ «креатива» прошел тест на презентабельность, но не прошел на эффективность. Он не подталкивает аудиторию сделать следующий шаг и стать клиентом.

✅ Некоторые копирайтеры используют уловки

Существует не читанное количество уловок копирайтеров, которые они используют, чтобы их рекламное предложение менее выглядело как реклама.

Email маркетологи иногда используют нехитрую уловку:

«Это реально круто, вам стоит это попробовать… - С.»

Теория состоит в том, что каждый, кто знает кого-то, чье имя начинается на «С», будет доверять этому сообщению. Некоторые из маркетологов, считают это «мошеннической практикой».

Типичные интернет маркетологи имеют успех в направлении трафика на базовую страницу, хотя их тексты не содержат подзаголовков, белых пространств, выделений и т.д.

Значит ли это, что хорошие заголовки, подзаголовки, короткие параграфы являются плохой техникой? Не вовсе… это значит, что их аудитория насколько чувствительна к рекламе, что «уродливая» базовая страница способна продавать - но это временно.

Уловки не всегда будут работать. Хорошей вещью в создании высококачественного контента, является отсутствие всяких уловок и хитростей.

✅ Три элемента эффективного контента

Если вы хотите создать лучший контент - которым будут делиться, который привлекает клиентов и потенциальных бизнес партнеров, и который толкает вашу аудиторию на действия - Вам нужно использовать три вещи:

  • Писать что-то полезное.
  • Писать что-то привлекательное и простое для понимания.
  • Изредка делать предложения, для призыва к действию.

Секрет создания уникального контентаКажется банальным и простым, не правда ли? Но если ваш текст не будет полезен - пользователь убежит, если он не будет привлекательным - даже читать не начнет, ели он не будет прост для понимания - пользователю станет скучно, ведь он ничего не открыл для себя нового. Третий пункт - как финал эффективного контента, пользователь доверяет, ему интересно, он понимает, он считает это полезным - он выполнит действие, к которому вы призвали.

✅ Теперь, добавим немного копирайтинга

Если вы пишите полезно и интересно, но не видите никакого результата… вам нужно немного освоить копирайтерских навыков.

  • Как вы пишите заголовки?
  • Раскрываете ли вы больные моменты ваших потенциальных клиентов?
  • Говорите ли вы о выгодах вашего предложения, или вы все еще настаиваете на качествах товара?
  • Используете ли вы «язык» вашей аудитории?
  • Просите ли вы аудиторию сделать то, что вы хотите, чтобы они делали?

В чем же секрет?

Секретная формула создания лучшего уникального контента, кроется в следующем:

Создавайте полезный контент, который можно воспринимать с наслаждением, и который дает знать пользователю, что делать далее.